Termine der Kreismeisterschaften 2020
Die Mitarbeiter der KM werden 1 Stunde vor der Startzeit ( 1. Durchgang ) im Schützenhaus erscheinen.
Datum | Disziplin | Ort | Teilnehmer | Start |
25.01 | 120 – Luftgewehr 3 Stellung (Schüler / Jugend) | Plankstadt | 4 | 13:00 |
26.01 | 210 – Luftpistole außer Schüler / m / w | Ketsch | 47 | 11:00 |
01.02 | 130 – Zimmerstutzen | Plankstadt | 6 | 14:00 |
01.02 | 131 (R*) Zimmerstutzen Auflage (keineLM) | Plankstadt | 2 | 13:00 |
07.02 | 510 – Armbrust 10m | Ketsch | 2 | 18:00 |
08.02 | 245 – 25m Zentralfeuerpistole | Schwetzingen | 3 | 14:00 |
09.02 | 111 – Luftgewehr Auflage | Oftersheim | 26 | 11:00 |
15.02 | 260 – 25m Standartpistole | Ketsch | 9 | 13:00 |
16.02 | 211 – Luftpistole Auflage | Ketsch | 26 | 13:00 |
29.02 | 136 – KK Gewehr Auflage 100m Diopt. Oder ZF | Oftersheim | 19 | 10:30 |
29.02 | 142 – 50m 30 Schuss | Oftersheim | 7 | 14:00 |
29.02 | 258 – Revolver .44 Magn. ( H I – V) | Schwetzingen | 12 | 13:00 |
01.03 | 110 – Luftgewehr außer Schüler m / w | Plankstadt | 23 | 11:00 |
01.03 | 255 Revolver .357 Magn. ( H I – V ) | Schwetzingen | 40 | 10:00 |
07.03 | 253 Pistole 9mm (H I + H II) | Reilingen | 33 | 13:00 |
07.03 | 740 750 760 761 VL Pistole | Ketsch | 6 # 16 # 4 | 09:30 |
08.03 | 253 – Pistole 9 mm | Reilingen | 32 | 11:00 |
14.03 | 159 – Ordonannzgewehr aufgelegt ( bis LM ) | Ketsch | 57 | 09:30 |
14.03 | 259 – Pistole .45 ACP ( H I + H II ) | Reilingen | 11 | 13:00 |
21.03 | 259 – .45 ACP ( H III – V) | Reilingen | 17 | 13:00 |
21.03 | 320 – Flinte Skeet | Nußloch | 1 | 10:00 |
21.03 | 710 730 735 VL Gewehr 50 m | Ketsch | 7 # 4 # 1 | 10:00 |
21.03 | 715 720 731 VL Gewehr 100m | Ketsch | 5 # 6 # 2 | 10:00 |
27.03 | 110 210 LG + Lupi Schüler m / w | Ketsch | 3 | 17:00 |
28.03 | 160 – KK 3 x 40 | Plankstadt | 1 | 13:00 |
28.03 | 242 – 25 m Pistole Auflage | Hockenheim | 23 | 13:00 |
28.03 | 315 – Flinte Doppeltrap | Nußloch | 1 | 10:00 |
29.03 | 135 – KK 100m | Hockenheim | 13 | 11:00 |
29.03 | 180 – KK Liegendkampf | Hockenheim | 12 | 11:00 |
04.04 | 220 – 50 m Pistole | Hockenheim | 10 | 13:00 |
04.04 | 221 – 50 m Pistole Auflage | Hockenheim | 8 | 14:30 |
05.05 | 140 – KK 3 x 10 | Plankstadt | 7 | 13:00 |
05.05 | 240 – 25 m Pistole | Reilingen | 64 | 09:30 |
11.04 | 310 – Flinte Trap | Nußloch | 9 | 10:00 |
18.04 | 230 – 25 m Schnellfeuerpistole | Ketsch | 2 | 13:00 |
18.04 | 156 – Unterhebelrepertiergewehr 50 m | Hockenheim | 22 | 13:00 |
19.04 | 141 – KK Gewehr Aufl. 50m Diopt. oder ZF | Hockenheim | 22 | 10:00 |
16.05 | KM Ehrungen | Reilingen | 15:00 |
Ergebnisse Kreismeisterschaft 2019:
KK-Gewehr 100 m Auflage
Mannschaft 1. Platz Senioren I+II SSV 1 871 Ringe
Seniorinnen I 1. Platz Barfurth, Sabine 290 Ringe (neuer Rekord)
Senioren II 1. Platz Engelhardt, Michael 294 Ringe
Seniorinnen II 1. Platz Beran, Karin 292 Ringe
Mannschaft 2. Platz Senioren III 856 Ringe
Senioren III 1. Platz Beran, Bernhard 294 Ringe
Senioren III 3. Platz Nessel, Manfred 275 Ringe
Seniorinnen III 1. Platz Schwinghammer, Dag. 282 Ringe
Senioren IV 1. Platz Kaißling, Volker 291 Ringe (neuer Rekord)
Senioren V 4. Platz Eustachi, Klemens 290 Ringe
KK-Gewehr 50 m 30 Schuss Frei
Herren I 6. Platz Schäfer, Markus 177 Ringe
KK-Gewehr 50 m Auflage
Mannschaft 1. Platz Senioren I+II SSV 1 856 Ringe
Seniorinnen I 1. Platz Barfurth, Sabine 281 Ringe
Senioren II 1. Platz Engelhardt, Michael 294 Ringe (neuer Rekord)
Seniorinnen II 1. Platz Beran, Karin 281 Ringe
Mannschaft 2. Platz Senioren III 846 Ringe
Mannschaft 3. Platz Senioren III 778 Ringe
Senioren III 1. Platz Beran, Bernhard 279 Ringe
Senioren III 3. Platz Nessel, Manfred 253 Ringe
Seniorinnen III 1. Platz Schwinghammer, Dag. 259 Ringe
Senioren IV 1. Platz Kaißling, Volker 285 Ringe (neuer Rekord)
Senioren IV 2. Platz Schulz, Norbert 266 Ringe
Senioren V 3. Platz Eustachi, Klemens 282 Ringe
Pistole 25 m
Herren I 11. Platz Jakob, Konstantin 235 Ringe
Damen III 3. Platz Schwinghammer, Dag. 85 Ringe
Herren IV 9. Platz Mertins, Wolfgang 233 Ringe
Herren IV 16. Platz Velhagen, Werner 155 Ringe
Pistole 25 m Auflage
Senioren V 2. Platz Hofmann, Arno 276 Ringe
Pistole 50 m
Herren I 2. Platz Hantke, Marcel 231 Ringe
Herren I 3. Platz Nessel, Christopher 219 Ringe
Pistole 9 mm
Herren I 1. Platz Hantke, Marcel 359 Ringe
Herren I 13. Platz Petraskovic,Slad. 299 Ringe
Herren I 15. Platz Jakob, Konstantin 283 Ringe
Herren I 23. Platz Weindorf, Michael 190 Ringe
Herren III 2. Platz Kokosza, Wladyslaw 344 Ringe
Herren IV 6. Platz Mertins, Wolfgang 314 Ringe
Herren II 12. Platz Speer, Rudolf 192 Ringe
Pistole .45 ACP
Herren I 2. Platz Hantke, Marcel 343 Ringe
Herren III 2. Platz Kokosza, Wladyslaw 341 Ringe
Herren IV 8. Platz Altner, Hans 82 Ringe